Giunta Comunale

Elenco dei componenti della Giunta Comunale

Membri

Sindaco, mantiene la delega ai Rapporti con gli Enti; Servizi Istituzionali; Servizi alla comunicazione; Sicurezza; Polizia Locale; Sistema della Protezione Civile; Programmazione e Tutela del Territorio

Giuliano Soldà

Telefono: 0362/511222

Email: sindaco@comune.bovisiomasciago.mb.it

Vice Sindaco e Assessore alle Politiche della sicurezza e della Protezione Civile, Progetto Expo Brianza ed eventi sovra comunali, Edilizia Privata, Lavori Pubblici

Paolo Vincenzo Bosisio

Telefono: 0362/511239 – 511303

Email: p.bosisio@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore alle Politiche Sociali - Politiche in materia di parità e pari opportunità - Politiche giovanili - Politiche dell’istruzione - Diritti civili

Barbara Colombo

Telefono: 0362/511213 - 511214

Email: b.colombo@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore alle Politiche finanziarie - Politiche del personale - Politiche del patrimonio - Servizi demografici

Maria Assunta Colombo

Telefono: 0362.511/1

Email: m.colombo@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore alle Politiche ambientali, ecologia e mobilità - Urbanistica - Rapporti con le società partecipate.

Luca Tomaino

Telefono: 0362/511216

Email: l.tomaino@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore alle Politiche del commercio, attività produttive e tempo libero - Organizzazione eventi ed iniziative - Politiche della comunicazione - Politiche dello sport - Benessere degli animali

Valerio Carlo Isola

Email: v.isola@comune.bovisiomasciago.mb.it